首页 新闻动态 监督纵横 代表工作 决议决定 选举任免 一府一委两院 机构设置 领导讲话 理论调研 履职平台
 
  您现在的位置: 巴中人大网 > 公示公告 > 正文
 
巴中市人民代表大会公告
(2021年第1号)
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:3277  更新时间:2021-03-26  【字体:

     巴中市第四届人民代表大会第五次会议于2021年3月26日依法选举:

    李映为巴中市第四届人民代表大会常务委员会主任;

    李洪斌为巴中市监察委员会主任;

    曾学原为巴中市中级人民法院院长;

    易小兵为巴中市第四届人民代表大会常务委员会秘书长。

    现予公告

                      巴中市第四届人民代表大会第五次会议主席团

                               2021年3月26日

 李映个人简历

   

    李映,男,汉族,1964年5月生,四川南江人,1985年5月加入中国共产党,1981年8月参加工作,四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生。现任巴中市人大常委会党组书记、主任。

    1979.09—1981.08 四川省南江师范学校学习

    1981.08—1988.07 四川省南江县关门乡五村小学、中心小学任教,历任副校长、校长、党支部书记

    1988.07—1990.08 四川省南江县大河初级中学校长、党支部书记

    1990.08—1990.12 四川省南江县下两区文教视导员

    1990.12—1994.04 四川省南江县委宣传部工作,1992.08任副主任干事(其间:1993.08—1994.04借调中共巴中地委宣传部工作)

    1994.04—1996.06 四川省巴中地委宣传部外宣科科长

    1996.06—1997.02 四川省平昌县人民政府县长助理

    1997.02—2000.10 四川省平昌县人民政府副县长

    2000.10—2002.10 四川省巴中市委副秘书长

    2002.10—2003.11 四川省巴中市委宣传部副部长

    2003.11—2005.11四川省巴中市委宣传部常务副部长(2003.09—2005.07四川省工商管理学院工商管理专业硕士研究生班学习)

    2005.11—2006.02 四川省平昌县委副书记、县人民政府代县长

    2006.02—2008.04 四川省平昌县委副书记、县人民政府县长

    2008.04—2011.09 四川省平昌县委书记

    2011.09—2011.10 四川省巴中市委常委、秘书长,平昌县委书记

    2011.10—2016.12 四川省巴中市委常委、秘书长

    2016.12—2017.01 四川省巴中市委常委、市人民政府党组副书记、市国资委党委书记

    2017.01—2018.12 四川省巴中市委常委、市人民政府党组副书记、副市长,市国资委党委书记

    2018.12—2019.01 四川省巴中市委副书记、市人民政府党组副书记、副市长,市国资委党委书记

    2019.01—2020.09 四川省巴中市委副书记

    2020.10—2021.03 四川省巴中市人大常委会党组书记

    2021.03—  四川省巴中市人大常委会党组书记、主任

李洪斌个人简历

 

    李洪斌,男,汉族,1972年7月生,重庆人,1990年8月参加工作,1997年1月加入中国共产党,浙江大学公共管理学院公共管理专业公共管理硕士。现任巴中市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

    1990.08—2004.09 部队工作

    2004.09—2005.04 四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室干部

    2005.04—2009.10 四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室主任科员

    2009.10—2012.10 四川省纪委、省监察厅案件监督管理室副处级纪检监察员(2007.09—2010.06在浙江大学公共管理学院公共管理专业学习,取得硕士学位)

    2012.10—2016.05 四川省纪委案件监督管理室副主任

    2016.05—2018.05 四川省纪委案件监督管理室副主任(正处长级)

    2018.05—2020.10 四川省纪委监委案件监督管理室主任

    2020.10—2020.12 四川省纪委监委案件监督管理室主任、一级调研员

    2020.12—2021.01 四川省巴中市委常委、市纪委书记

    2021.01—2021.03 四川省巴中市委常委、市纪委书记、市监察委员会副主任、代主任

    2021.03—  四川省巴中市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

曾学原个人简历

 

    曾学原,男,汉族,1976年1月生,四川双流人,2001年11月加入中国共产党,1998年7月参加工作,四川联合大学法学专业大学、西南财经大学法律专业法律硕士。现任巴中市中级人民法院党组书记、院长。

    1994.09—1998.07 四川联合大学法学专业大学本科学习

    1998.07—1999.05 全国法院干部法律业余大学四川分校工作人员

    1999.05—1999.08 四川省高级人民法院机关工作人员

    1999.08—2001.12 四川省高级人民法院书记员(科员级)

    2001.12—2002.12 四川省高级人民法院助理审判员(其间:2000.09-2002.07四川大学研究生课程进修班学习)

    2002.12—2005.12 四川省高级人民法院助理审判员(副科级)

    2005.12—2014.01 四川省高级人民法院立案庭助理审判员(正科级)(其间:2013.12获西南财经大学法律硕士学位)

    2014.01—2016.03 四川省高级人民法院民三庭副庭长、审判员(副处级)(其间:2014.02—2016.02挂任万源市副市长)

    2016.03—2017.08 四川省高级人民法院技术室副主任(主持工作)、审判员

    2017.08—2019.09 四川省高级人民法院技术室主任、审判员

    2019.09—2020.09 四川省高级人民法院立案三庭庭长、审判员(2019.11晋升三级高级法官)

    2020.09—2020.12 四川省高级人民法院审委会委员、立案三庭庭长、审判员(三级高级法官)

    2020.12—2021.01 四川省巴中市中级人民法院院长提名人选

    2021.01—2021.03 四川省巴中市中级人民法院党组书记、副院长、代院长

    2021.03—   四川省巴中市中级人民法院党组书记、院长

易小兵个人简历

 

    易小兵,男,汉族,1967年7月生,四川平昌人,1993年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,西华师范大学法学专业在职大学。现任巴中市人大常委会党组成员、机关党组书记、秘书长。

    1983.09—1986.07 四川省平昌师范学校学习

    1986.07—1986.08 待业

    1986.08—1990.06 四川省平昌县磴子初级中学教师

    1990.06—1998.01 四川省平昌县白衣区文教办干部(1989.09—1992.07四川师范学院经济管理专业专科学习)

    1998.01—1998.07 四川省平昌报社干部

    1998.07—2000.08 四川省平昌报社发行部主任

    2000.08—2002.06 四川省平昌报社副总编辑

    2002.06—2003.04 四川省平昌县委宣传部副部长

    2003.04—2004.01 四川省平昌县司法局党组书记

    2004.01—2008.04 四川省平昌县司法局党组书记、副局长(其间:2004.06—2007.12西华师范大学法学专业本科学习)

    2008.04—2008.11 四川省巴中市人大常委会干部

    2008.11—2009.12 四川省巴中市人大常委会研究室综合科科长

    2009.12—2010.01 四川省巴中市人大常委会信访办公室主任

    2010.01—2013.04 四川省巴中市人民政府法制办副主任

    2013.04—2015.12 四川省巴中市人民政府副秘书长(兼)、市法制办主任,市政府办党组成员

    2015.12—2017.01 四川省巴中市政府法制办主任、市政府办党组成员

    2017.01—2020.12 四川省巴中市人民政府副秘书长(正县级)

    2020.12—2021.03 四川省巴中市人大常委会党组成员、机关党组书记

    2021.03—  四川省巴中市人大常委会党组成员、机关党组书记、秘书长

 

 


 
责任编辑:赵越 审核:唐培峻 

关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  
    主办:四川省巴中市人大常委会 地址:巴中市江北滨河北路西段58号
    网站维护:巴中市人大常委会办公室 联系电话:0827-5263771
    蜀ICP备07004332号